Points forts

Vainqueur FC Bayern München (GER)
Finaliste TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
Fair Play Beijing Yueye FC (CHN)
Meilleur joueur Archi Schepard (Arsenal FC – n° 8)
Meilleur gardien Federico Perego (FC Internationale Milano – n° 1)
Résultats Classements

Classement final

1 FC Bayern München (GER)
2 TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 FC Internazionale Milano (ITA)
4 RC Deportivo de La Coruña (ESP)
5 Toulouse FC (FRA)
6 US Torcy (FRA)
7 FC Porto (POR)
8 Olympique de Marseille (FRA)
9 FC Basel (SUI)
10 Atalanta Bergamasca Calcio (ITA)
11 Feyenoord Rotterdam (HOL)
12 Arsenal FC (ENG)
13 Olympique lyonnais (FRA)
14 Servette FC (SUI)
15 FC Annecy (FRA)
16 FC Lugano (SUI)
17 Standard de Liège (BEL)
18 FC Lausanne-Sport (SUI)
19 Étoile Carouge FC (SUI)
20 Beijing Yueye FC (CHN)
21 KS Ali Demi Tirana (ALB)
22 CS Italien (SUI)
23 CS Chênois (SUI)
24 FC Collex-Bossy (SUI)

Points forts

Vainqueur Atalanta Bergamo
Finaliste PSV Eindhoven
Fair Play KF Sharri
Meilleur joueur Middag Isaï PSV
Meilleur gardien Wächter Moritz B. Gladbach
But du tournoi  

Classement final

1 Atalanta Bergamo
2 PSV Eindhoven
3 Bor. gladbach
4 Chelsea FC
5 Sporting Club
6 Manchester City
7 SL Benfica
8 FC Sevilla
9 RSC Anderlecht
10 Olympique Lyonnais
11 Inter Milano
12 OGC Nice
13 FC Basel
14 Étoile-Carouge FC
15 Bourguoin J.
16 FC Lausanne-Sport
17 KF Sharri
18 Servette FC
19 FC Lugano
20 Meyrin FC
21 AS Monaco
22 CS Chênois
23 Stade Nyonnais
24 CS Italien

Points forts

Vainqueur RSC Anderlecht
Finaliste Olympique Lyonnais
Fair Play FC Puplinge
Meilleur joueur Rayane Bounida Anderlecht
Meilleur gardien Herrick Finley West Ham
But du tournoi  

Classement final

1 RSC Anderlecht
2 Olympique Lyonnais
3 BVB Dortmund
4 Manchester City
5 FC Porto
6 CF Malaga
7 Ajax Amsterdam
8 Atalanta Bergamo
9 OGC Nice
10 AS Roma
11 West Ham United
12 FC Lugano
13 FC Basel
14 Étoile-Carouge FC
15 Servette FC
16 FC Lausanne-Sport
17 JS Crêchoise
18 Neuchâtel Xamax
19 Servette FC II
20 FC Champel
21 Ardhmeria Ferizaj
22 CS Italien
23 FC Puplinge
24 Meyrin FC

Points forts

Vainqueur CF Malaga
Finaliste Atalanta Bergamo
Fair Play FC Donzelle
Meilleur joueur Joseph Nonge Boende Anderlecht
Meilleur gardien Naïm Alcoholado Luque Malaga
But du tournoi  

Classement final

1 CF Malaga
2 Atalanta Bergamo
3 Olympique Lyonnais
4 FC Basel
5 Ajax Amsterdam
6 AS Saint-Etienne
7 Juventus
8 SL Benfica
9 RSC Anderlecht
10 Servette FC
11 US Lusitanos
12 Étoile-Carouge FC
13 SC Freiburg
14 FC Lausanne-Sport
15 GCZ
16 Neuchâtel Xamax
17 FC St-Gallen
18 CS Italien
19 FC Lugano
20 FC Sion
21 Olympique Genève
22 US Divonne
23 FC Donzelle
24 FC Choulex

Points forts

Vainqueur Ajax Amsterdam
Finaliste Olympique Lyonnais
Meilleur joueur Diavio Bobson Ajax
Meilleur gardien Vita Enzo OL
But du tournoi  

Classement final

1 Ajax Amsterdam
2 Olympique Lyonnais
3 Olympique Marseille
4 Servette FC
5 GCZ
6 FC Lausanne-Sport
7 Juventus
8 Paris Saint-Germain
9 US Lusitanos
10 FC Sion
11 FC Étoile-Carouge
12 SK Slavia Prague
13 AS Saint-Priest
14 CS Italien
15 Annecy FC
16 Neuchâtel Xamax

Points forts

Vainqueur Paris Saint-Germain
Finaliste FC Lausanne-Sport
Meilleur joueur Florent Da Silva OL
Meilleur gardien Brice Vandal PSG
But du tournoi Léorat Béga SFC
Meilleur buteur Martin ESTAC

Classement final

1 Paris Saint-Germain
2 FC Lausanne-Sport
3 Olympique Lyonnais
4 ESTAC Troyes
5 BSC Young Boys
6 FC Zürich
7 Servette FC
8 FC Étoile-Carouge
9 FC Sion
10 CS Italien
11 FC City
12 ETG FC

Points forts

Vainqueur AS Saint-Etienne
Finaliste Grenoble 38
Meilleur joueur Maxi Meier FC Basel
Meilleur gardien Stefan Jakovic ASSE
But du tournoi  
Meilleur buteur Johnatan Bakali GF38

Classement final

1 AS Saint-Etienne
2 Grenoble 38
3 FC Basel
4 Servette FC
5 FC Étoile-Carouge
6 AC Bellinzona
7 ESTAC Troyes
8 FC Lausanne-Sport
9 ETG FC
10 Annecy FC
11 FC Thun
12 Team ACGF-CSI

Points forts

Vainqueur Olympique Lyonnais
Finaliste Paris Saint-Germain
Fair Play FC Sochaux
Meilleur joueur Madyan Sounni OL
Meilleur gardien Edin Omeragic SFC
But du tournoi Naël Benseddik OL
Meilleur buteur Fehrat Cogalan PSG

Classement final

1 Olympique Lyonnais
2 Paris Saint-Germain
3 FC Sochaux
4 FC Zürich
5 FC Lausanne-Sport
6 FC Étoile-Carouge
7 Servette FC
8 ETG FC
9 FC City
10 Neuchâtel Xamax
11 CS Italien
12 FC Sion

Points forts

Vainqueur AS Saint-Etienne
Finaliste GC
Fair Play FC Thun
Meilleur joueur Mergim Bajrami GC
Meilleur gardien Etienne Green ASSE
But du tournoi Bryan Tusiama Etoile-Carouge
Meilleur buteur Stanislas Grange ASSE

Classement final

1 AS Saint-Etienne
2 GC
3   Old Fox Fribourg
4 FC Thun
5 Olympique Lyonnais
6 FC Lausanne-Sport
7 Servette FC
8 CS Italien
9 FC Basel
10 FC Étoile-Carouge
11 ETG FC
12 AJ Auxerre

Points forts

Vainqueur Paris Saint-Germain
Finaliste Olympique Lyonnais
Meilleur joueur Sghaier N°4 OL
Meilleur gardien Bernard N°1 PSG
But du tournoi Amédéo N°6 LSFC

Classement final

1 Paris Saint-Germain
2 Olympique Lyonnais
3 Servette FC
4 FC Lausanne-Sport
5 FC Zürich
6 CS Italien
7 FC Étoile-Carouge
8 Annecy FC
9 FC Stade Nyonnais
10 ETG FC
11 FC Champel
12 FC Meyrin

Points forts

Vainqueur Servette FC
Finaliste FC Étoile-Carouge U13
Meilleur joueur Lungoyi ACGF U12
Meilleur gardien Fayulu E-C U13
But du tournoi Dantas De Alcantara E-C U13

Classement final

1 Servette FC
2 FC Étoile-Carouge U13
3 ACGF U12
4 FC Lausanne-Sport
5 FC Sion
6 FC Basel
7 FC Thun
8 Annecy FC
9 Team La Côte
10 FC Étoile-Carouge U12
11 CS Italien
12 FC Meyrin

Coordonnées

CSI Talent Cup

Chemin de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy

info@csitalentcup.com

CSI Talent Cup © 2019 · website by jooce.ch