2018 - U11

Points forts

Vainqueur Atalanta Bergamo
Finaliste PSV Eindhoven
Fair Play KF Sharri
Meilleur joueur Middag Isaï PSV
Meilleur gardien Wächter Moritz B. Gladbach
But du tournoi

Classement final

1 Atalanta Bergamo
2 PSV Eindhoven
3 Bor. gladbach
4 Chelsea FC
5 Sporting Club
6 Manchester City
7 SL Benfica
8 FC Sevilla
9 RSC Anderlecht
10 Olympique Lyonnais
11 Inter Milano
12 OGC Nice
13 FC Basel
14 Étoile-Carouge FC
15 Bourguoin J.
16 FC Lausanne-Sport
17 KF Sharri
18 Servette FC
19 FC Lugano
20 Meyrin FC
21 AS Monaco
22 CS Chênois
23 Stade Nyonnais
24 CS Italien

2017 - U11

Points forts

Vainqueur RSC Anderlecht
Finaliste Olympique Lyonnais
Fair Play FC Puplinge
Meilleur joueur Rayane Bounida Anderlecht
Meilleur gardien Herrick Finley West Ham
But du tournoi

Classement final

1 RSC Anderlecht
2 Olympique Lyonnais
3 BVB Dortmund
4 Manchester City
5 FC Porto
6 CF Malaga
7 Ajax Amsterdam
8 Atalanta Bergamo
9 OGC Nice
10 AS Roma
11 West Ham United
12 FC Lugano
13 FC Basel
14 Étoile-Carouge FC
15 Servette FC
16 FC Lausanne-Sport
17 JS Crêchoise
18 Neuchâtel Xamax
19 Servette FC II
20 FC Champel
21 Ardhmeria Ferizaj
22 CS Italien
23 FC Puplinge
24 Meyrin FC

2016 - U11

Points forts

Vainqueur CF Malaga
Finaliste Atalanta Bergamo
Fair Play FC Donzelle
Meilleur joueur Joseph Nonge Boende Anderlecht
Meilleur gardien Naïm Alcoholado Luque Malaga
But du tournoi

Classement final

1 CF Malaga
2 Atalanta Bergamo
3 Olympique Lyonnais
4 FC Basel
5 Ajax Amsterdam
6 AS Saint-Etienne
7 Juventus
8 SL Benfica
9 RSC Anderlecht
10 Servette FC
11 US Lusitanos
12 Étoile-Carouge FC
13 SC Freiburg
14 FC Lausanne-Sport
15 GCZ
16 Neuchâtel Xamax
17 FC St-Gallen
18 CS Italien
19 FC Lugano
20 FC Sion
21 Olympique Genève
22 US Divonne
23 FC Donzelle
24 FC Choulex

2015 - U11

Points forts

Vainqueur Ajax Amsterdam
Finaliste Olympique Lyonnais
Meilleur joueur Diavio Bobson Ajax
Meilleur gardien Vita Enzo OL
But du tournoi

Classement final

1 Ajax Amsterdam
2 Olympique Lyonnais
3 Olympique Marseille
4 Servette FC
5 GCZ
6 FC Lausanne-Sport
7 Juventus
8 Paris Saint-Germain
9 US Lusitanos
10 FC Sion
11 FC Étoile-Carouge
12 SK Slavia Prague
13 AS Saint-Priest
14 CS Italien
15 Annecy FC
16 Neuchâtel Xamax

2014 - U11

Points forts

Vainqueur Paris Saint-Germain
Finaliste FC Lausanne-Sport
Meilleur joueur Florent Da Silva OL
Meilleur gardien Brice Vandal PSG
But du tournoi Léorat Béga SFC
Meilleur buteur Martin ESTAC

Classement final

1 Paris Saint-Germain
2 FC Lausanne-Sport
3 Olympique Lyonnais
4 ESTAC Troyes
5 BSC Young Boys
6 FC Zürich
7 Servette FC
8 FC Étoile-Carouge
9 FC Sion
10 CS Italien
11 FC City
12 ETG FC

2014 - U13

Points forts

Vainqueur AS Saint-Etienne
Finaliste Grenoble 38
Meilleur joueur Maxi Meier FC Basel
Meilleur gardien Stefan Jakovic ASSE
But du tournoi
Meilleur buteur Johnatan Bakali GF38

Classement final

1 AS Saint-Etienne
2 Grenoble 38
3 FC Basel
4 Servette FC
5 FC Étoile-Carouge
6 AC Bellinzona
7 ESTAC Troyes
8 FC Lausanne-Sport
9 ETG FC
10 Annecy FC
11 FC Thun
12 Team ACGF-CSI

2013 - U11

Points forts

Vainqueur Olympique Lyonnais
Finaliste Paris Saint-Germain
Fair Play FC Sochaux
Meilleur joueur Madyan Sounni OL
Meilleur gardien Edin Omeragic SFC
But du tournoi Naël Benseddik OL
Meilleur buteur Fehrat Cogalan PSG

Classement final

1 Olympique Lyonnais
2 Paris Saint-Germain
3 FC Sochaux
4 FC Zürich
5 FC Lausanne-Sport
6 FC Étoile-Carouge
7 Servette FC
8 ETG FC
9 FC City
10 Neuchâtel Xamax
11 CS Italien
12 FC Sion

2013 - U13

Points forts

Vainqueur AS Saint-Etienne
Finaliste GC
Fair Play FC Thun
Meilleur joueur Mergim Bajrami GC
Meilleur gardien Etienne Green ASSE
But du tournoi Bryan Tusiama Etoile-Carouge
Meilleur buteur Stanislas Grange ASSE

Classement final

1 AS Saint-Etienne
2 GC
3 Old Fox Fribourg
4 FC Thun
5 Olympique Lyonnais
6 FC Lausanne-Sport
7 Servette FC
8 CS Italien
9 FC Basel
10 FC Étoile-Carouge
11 ETG FC
12 AJ Auxerre

2012 - U11

Points forts

Vainqueur Paris Saint-Germain
Finaliste Olympique Lyonnais
Meilleur joueur Sghaier N°4 OL
Meilleur gardien Bernard N°1 PSG
But du tournoi Amédéo N°6 LSFC

Classement final

1 Paris Saint-Germain
2 Olympique Lyonnais
3 Servette FC
4 FC Lausanne-Sport
5 FC Zürich
6 CS Italien
7 FC Étoile-Carouge
8 Annecy FC
9 FC Stade Nyonnais
10 ETG FC
11 FC Champel
12 FC Meyrin

2012 - U13

Points forts

Vainqueur Servette FC
Finaliste FC Étoile-Carouge U13
Meilleur joueur Lungoyi ACGF U12
Meilleur gardien Fayulu E-C U13
But du tournoi Dantas De Alcantara E-C U13

Classement final

1 Servette FC
2 FC Étoile-Carouge U13
3 ACGF U12
4 FC Lausanne-Sport
5 FC Sion
6 FC Basel
7 FC Thun
8 Annecy FC
9 Team La Côte
10 FC Étoile-Carouge U12
11 CS Italien
12 FC Meyrin

Coordonnées

CSI Talent Cup

Chemin de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy

info@csitalentcup.com

CSI Talent Cup © 2019 · website by jooce.ch