Matchs phase 1

Terrain A (HEPTA)

Groupe Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2 Heure
A FC Porto (POR) Beijing Yueye FC (CHN) 5 0 08:30
B FC Internazionale Milano (ITA) Étoile Carouge FC (SUI) 5 1 08:45
C RC Deportivo de La Coruña (ESP) FC Lausanne-Sport (SUI) 3 0 09:00
D Arsenal FC (ENG) Toulouse FC (FRA) 3 6 09:15
E Feyenoord Rotterdam (HOL) FC Basel (SUI) 3 1 09:30
F FC Bayern München (GER) FC Lugano (SUI) 4 1 09:45
A FC Porto (POR) CS Italien (SUI) 6 0 10:00
B FC Internazionale Milano (ITA) US Torcy (FRA) 2 1 10:15
C RC Deportivo de La Coruña (ESP) FC Annecy (FRA) 3 1 10:30
D Arsenal FC (ENG) KS Ali Demi Tirana (ALB) 2 1 10:45
E Feyenoord Rotterdam (HOL) CS Chênois (SUI) 7 1 11:00
F FC Bayern München (GER) FC Collex-Bossy (SUI) 11 0 11:15
A FC Porto (POR) Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) 1 0 11:30
B FC Internazionale Milano (ITA) Standard de Liège (BEL) 4 3 11:45
C RC Deportivo de La Coruña (ESP) TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) 2 5 12:00
D Arsenal FC (ENG) Servette FC (SUI) 4 2 12:15
E Feyenoord Rotterdam (HOL) Olympique lyonnais (FRA) 2 0 12:30
F FC Bayern München (GER) Olympique de Marseille (FRA) 2 0 12:45

Terrain B (ACGF)

Groupe Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2 Heure
A Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) CS Italien (SUI) 5 1 08:30
B Standard de Liège (BEL) US Torcy (FRA) 1 4 08:45
C TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) FC Annecy (FRA) 5 1 09:00
D Servette FC (SUI) KS Ali Demi Tirana (ALB) 2 0 09:15
E Olympique lyonnais (FRA) CS Chênois (SUI) 5 1 09:30
F Olympique de Marseille (FRA) FC Collex-Bossy (SUI) 3 0 09:45
A Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) Beijing Yueye FC (CHN) 5 1 10:00
B Standard de Liège (BEL) Étoile Carouge FC (SUI) 3 0 10:15
C TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) FC Lausanne-Sport (SUI) 4 0 10:30
D Toulouse FC (FRA) Servette FC (SUI) 2 0 10:45
E Olympique lyonnais (FRA) FC Basel (SUI) 2 2 11:00
F Olympique de Marseille (FRA) FC Lugano (SUI) 1 0 11:15
A Beijing Yueye FC (CHN) CS Italien (SUI) 2 4 11:30
B Étoile Carouge FC (SUI) US Torcy (FRA) 0 4 11:45
C FC Lausanne-Sport (SUI) FC Annecy (FRA) 0 1 12:00
D Toulouse FC (FRA) KS Ali Demi Tirana (ALB) 2 1 12:15
E FC Basel (SUI) CS Chênois (SUI) 4 0 12:30
F FC Lugano (SUI) FC Collex-Bossy (SUI) 2 1 12:45

Matchs phase 2

Terrain A (HEPTA)

Groupe Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2 Heure
U FC Bayern München (GER) RC Deportivo de La Coruña (ESP) 5 2 13:30
U FC Lugano (SUI) KS Ali Demi Tirana (ALB) 1 0 13:45
V FC Porto (POR) Arsenal FC (ENG) 2 1 14:00
W TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) FC Internazionale Milano (ITA) 3 1 14:15
W Étoile Carouge FC (SUI) CS Chênois (SUI) 3 0 14:30
X Feyenoord Rotterdam (HOL) Toulouse FC (FRA) 0 3 14:45
U FC Bayern München (GER) FC Lugano (SUI) 4 0 15:00
U FC Basel (SUI) KS Ali Demi Tirana (ALB) 4 4 15:15
V FC Porto (POR) Olympique lyonnais (FRA) 3 3 15:30
W Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) CS Chênois (SUI) 5 0 15:45
W TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) Étoile Carouge FC (SUI) 9 0 16:00
X Feyenoord Rotterdam (HOL) Beijing Yueye FC (CHN) 7 0 16:15
U FC Bayern München (GER) Standard de Liège (BEL) 1 1 16:30
U RC Deportivo de La Coruña (ESP) KS Ali Demi Tirana (ALB) 6 2 16:45
V FC Porto (POR) CS Italien (SUI) 6 1 17:00
W TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) FC Annecy (FRA) 7 1 17:15
W FC Internazionale Milano (ITA) CS Chênois (SUI) 5 0 17:30
X Feyenoord Rotterdam (HOL) Servette FC (SUI) 4 2 17:45
V FC Porto (POR) Olympique de Marseille (FRA) 1 1 18:00
V CS Italien (SUI) FC Lausanne-Sport (SUI) 0 5 18:15
U FC Bayern München (GER) FC Basel (SUI) 4 3 08:30
X Feyenoord Rotterdam (HOL) US Torcy (FRA) 0 2 08:45
X Servette FC (SUI) FC Collex-Bossy (SUI) 5 0 09:00
W TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) 3 1 09:15
V Arsenal FC (ENG) Olympique de Marseille (FRA) 3 0 09:30
V CS Italien (SUI) Olympique lyonnais (FRA) 1 8 09:45
U RC Deportivo de La Coruña (ESP) FC Basel (SUI) 2 3 10:00
X Toulouse FC (FRA) US Torcy (FRA) 1 2 10:15
X Servette FC (SUI) Beijing Yueye FC (CHN) 1 0 10:30
W FC Internazionale Milano (ITA) Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) 1 1 10:45

Terrain B (ACGF)

Groupe Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2 Heure
U FC Basel (SUI) Standard de Liège (BEL) 4 2 13:30
V Olympique de Marseille (FRA) CS Italien (SUI) 6 1 13:45
V Olympique lyonnais (FRA) FC Lausanne-Sport (SUI) 1 0 14:00
W Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) FC Annecy (FRA) 2 2 14:15
X US Torcy (FRA) Servette FC (SUI) 4 1 14:30
X Beijing Yueye FC (CHN) FC Collex-Bossy (SUI) 3 0 14:45
U RC Deportivo de La Coruña (ESP) Standard de Liège (BEL) 4 0 15:00
V Olympique de Marseille (FRA) FC Lausanne-Sport (SUI) 2 0 15:15
V Arsenal FC (ENG) CS Italien (SUI) 3 0 15:30
W FC Annecy (FRA) FC Internazionale Milano (ITA) 0 1 15:45
X US Torcy (FRA) FC Collex-Bossy (SUI) 5 1 16:00
X Toulouse FC (FRA) Servette FC (SUI) 5 0 16:15
U FC Basel (SUI) FC Lugano (SUI) 3 3 16:30
V Olympique de Marseille (FRA) Olympique lyonnais (FRA) 3 0 16:45
V Arsenal FC (ENG) FC Lausanne-Sport (SUI) 2 1 17:00
W Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) Étoile Carouge FC (SUI) 7 1 17:15
X US Torcy (FRA) Beijing Yueye FC (CHN) 5 0 17:30
X Toulouse FC (FRA) FC Collex-Bossy (SUI) 5 0 17:45
V Arsenal FC (ENG) Olympique lyonnais (FRA) 3 3 18:00
U RC Deportivo de La Coruña (ESP) FC Lugano (SUI) 0 0 18:15
U Standard de Liège (BEL) KS Ali Demi Tirana (ALB) 4 0 08:30
X Toulouse FC (FRA) Beijing Yueye FC (CHN) 5 0 08:45
W FC Internazionale Milano (ITA) Étoile Carouge FC (SUI) 2 0 09:00
W FC Annecy (FRA) CS Chênois (SUI) 6 0 09:15
V FC Porto (POR) FC Lausanne-Sport (SUI) 1 1 09:30
U FC Bayern München (GER) KS Ali Demi Tirana (ALB) 3 1 09:45
U Standard de Liège (BEL) FC Lugano (SUI) 0 0 10:00
X Feyenoord Rotterdam (HOL) FC Collex-Bossy (SUI) 4 0 10:15
W TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) CS Chênois (SUI) 10 0 10:30
W FC Annecy (FRA) Étoile Carouge FC (SUI) 1 0 10:45

Phase finale

Terrain A (HEPTA)

Phase Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2 Heure
1/4 Europa CUP Feyenoord Rotterdam (HOL) FC Lugano (SUI) 2 0 11:15
1/4 Europa CUP Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) Olympique lyonnais (FRA) 4 3 11:30
1/4 Champions CUP Toulouse FC (FRA) FC Internazionale Milano (ITA) 2 4 11:45
1/4 Champions CUP TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) Olympique de Marseille (FRA) 6 1 12:00
1/4 Champions CUP FC Porto (POR) RC Deportivo de La Coruña (ESP) 0 1 12:30
1/4 Champions CUP FC Bayern München (GER) US Torcy (FRA) 5 0 12:45
1/2 Europa CUP FC Basel (SUI) Arsenal FC (ENG) 2 1 13:00
1/2 Europa CUP Feyenoord Rotterdam (HOL) Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) 2 3 13:15
Loser 1/4 Champions Cup Toulouse FC (FRA) Olympique de Marseille (FRA) 5 1 13:45
Loser 1/4 Champions Cup FC Porto (POR) US Torcy (FRA) 0 2 14:00
1/2 Champions CUP FC Internazionale Milano (ITA) TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) 0 2 14:15
1/2 Champions CUP RC Deportivo de La Coruña (ESP) FC Bayern München (GER) 0 4 14:30
FINALE EUROPA CUP FC Basel (SUI) Atalanta Bergamasca Calcio (ITA) 4 2 15:00
3-4ème place FC Internazionale Milano (ITA) RC Deportivo de La Coruña (ESP) 3 2 15:15
FINALE CHAMPIONS CUP TSV Bayer 04 Leverkusen (GER) FC Bayern München (GER) 2 5 15:30

Terrain B (ACGF)

Phase Equipe 1 Equipe 2 Score 1 Score 2 Heure
1/4 Europa CUP FC Basel (SUI) Servette FC (SUI) 2 1 11:15
1/4 Europa CUP Arsenal FC (ENG) FC Annecy (FRA) 2 0 11:30
23-24ème place CS Chênois (SUI) FC Collex-Bossy (SUI) 2 1 11:45
21-22ème place KS Ali Demi Tirana (ALB) CS Italien (SUI) 3 1 12:00
Loser 1/4 Europa Servette FC (SUI) FC Annecy (FRA) 7 1 12:30
Loser 1/4 Europa FC Lugano (SUI) Olympique lyonnais (FRA) 3 4 12:45
19-20ème place Beijing Yueye FC (CHN) Étoile Carouge FC (SUI) 1 3 13:00
17-18ème place FC Lausanne-Sport (SUI) Standard de Liège (BEL) 0 3 13:15
15-16ème place FC Annecy (FRA) FC Lugano (SUI) 1 0 13:45
13-14ème place Servette FC (SUI) Olympique lyonnais (FRA) 1 2 14:00
11-12ème place Arsenal FC (ENG) Feyenoord Rotterdam (HOL) 2 3 14:15
7-8ème place Olympique de Marseille (FRA) FC Porto (POR) 0 3 14:30
5-6ème place Toulouse FC (FRA) US Torcy (FRA) 3 2 14:45

Coordonnées

CSI Talent Cup

Chemin de la Bâtie 2 - 4
1213 Petit-Lancy

info@csitalentcup.com

CSI Talent Cup © 2019 · website by jooce.ch